Что нужно знать о конструкциях дверей?

0 Комментариев

Мы хотим ознакомить наших покупателей с особенностями и преимуществами изготовления металлических дверей из гнутого листа металла и устаревших начала девяностых годов изделий из уголков и труб квадратного сечения и прямого листа металла.

Если проводить сравнительный анализ между этими конструкциями, то в отличие от применяемых многими организациями конструкций стальных дверей из обычного прямого листа металла, труб квадратного сечения и уголков в наших стальных входных дверях используется современная конструкция изготовления из цельногнутого листа металла, которая имеет ряд преимуществ.

Недостатки профильных конструкций.

Первое, что можно отметить про конструкции из уголков и труб квадратного сечения, это то, что эти дверные полотна не отвечают современным требованиям геометрии металла, то есть, если приглядеться с торца на дверное полотно, то будет видно, что оно кривое, потому что эта труба квадратного сечения, расположенная по периметру дверного полотна, попадая на металлобазу производителя, где её изготовили в металлолитейном цехе, изначально далека от идеальной геометрии, то есть кривоватая. Таким образом, пытаясь изготовить товар надлежащего вида, то есть стальную дверь, её прижимают примитивными прижимами к слесарному столу и сваривают обычной газо-, электросваркой. В результате получаются видимые выступающие сварочные швы. Отметим что эти швы неровные, неэстетичные, и, после того, как их зачищают вращающейся фрезой, то есть болгаркой, всё равно видны и вместе с еле заметной кривизной полотна тоже нарушают эстетику вида изделия. В конечном итоге после сварки и после того, как снимают прижимающие струбцины, эти двери слегка как бы отпружинивают к своей изначально кривой форме, но чуть меньше. Поэтому и прилегание уплотнителей несовершенное, не стопроцентное. Где-то, к примеру, внизу двери прилегает хорошо, без вопросов, а вверху образуется щель, в свою очередь, пропускающая шумы и сквозняки.
Второе упущение конструкций начала девяностых годов в наиболее низком эстетическом виде. Отметим, что неподготовленному покупателю, казалось бы, всё равно: дверь она и есть дверь. Однако хотим пояснить нашим покупателям, что и в дверях тоже надо разбираться, тем более, что эта покупка не самая дешёвая и по статистике делается, как правило, один раз в двадцать/тридцать лет. Иными словами, в стальных входных дверях из цельногнутого листа металла не видны сварочные швы, уплотнители лежат ровно в специальных направляющих, лист металла гнутый во многих местах, что более благовидно смотрится со стороны, и утоплен в дверной короб, что явно делает дверь более взломостойкой, потому что уже не вставить между коробкой и дверным полотном некий инструмент для силового взлома двери (вроде фомки или монтажки). В общем, сборка в целом смотрится явно профессиональнее.
Третье отличие конструкции из уголков и труб квадратного сечения с точки зрения жёсткости тоже оставляют желать лучшего, так как в конструкциях из гнутого листа металла в раме и по периметру дверного полотна за счёт многочисленных сгибов металла гораздо больше углов, создающих исключительную прочность и жёсткость сборки.
В-четвёртых, надо заметить, что на эти старые конструкции производители зачастую наклеивают дешёвые уплотнители, применяемые для устранения сквозняков из щелей старых оконных рам, которые со временем отваливаются.

Подытожим.
С одной стороны – старые из уголков и профильных труб несовременные менее эстетичные полукривые с непонятными уплотнителями конструкции начала девяностых годов.
С другой — стопроцентная геометрия конструкции из гнутых профилей, современная высокая эстетика, улучшенная жёсткость конструкции, специальные трубчатые уплотнители.
Уважаемые покупатели! Выбор за вами. Будем рады Вам помочь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *