Что нужно знать про термодвери

0 Комментариев

Основная конструкция наиболее распространенных металлических дверей представляет собой такое устройство, при котором наружная и внутренняя часть полотна с коробкой будут прочно сварены между собой, что в последствии будет образовывать одно целое. А это может стать причиной проникновения в жилище холода и потерю тепла. Образуются сквозняки, сырость, что не может радовать хозяев. И тут им на помощь приходит специальная конструкция, получившая название термодверь. В ней имеется специальная воздушная прокладка, расположенная между слоями, которая и будет применять технологию терморазрыв.

Как работает технология?

Технология терморазрыв представляет собой специальную термоизоляционную прокладку. Она изготавливается из материалов, которые имеют низкий уровень теплопроводности.
Благодаря этой технологии, удается создать между внутренними и наружными элементами стальной конструкции эффект терморазрыва. В результате холод перестает проникать в жилище, так же как и посторонние звуки.

Какие есть термодвери?

Главная особенность термодверей заключается в использовании в конструкции этих дверей пробкового листа, который обеспечивать терморазрыв. Все дело в том, что этот материал представляет собой великолепную натуральную термоизоляцию. Он размещается между двумя листами полотна, гарантируя 100% теплоизоляции. А значит сквозняки и сырость в дом проникать не смогут. Автоматически улучшается теплоизоляция всего помещения. Именно этим термодверь будет отличаться от обычных аналогов.

Нужно ли покупать именно термодверь?

Современный рынок стальных входных дверей представлен как самыми дешевыми и простыми дверями, так и очень дорогими чуть ли не сейфовыми вариантами. Кроме того, такие двери могут быть не только стальными, но и деревянными, стеклянными, пластиковыми. И все же преимущество пока сохраняется именно на стальной двери. Это связано не только с высокой надежностью, но и долговечностью изделия.
Однако стальная термодверь имеет такую неприятную особенность, как высокая стоимость. Чаще всего ее устанавливают в коттеджи и частные дома. Может быть установлена и в многоквартирных домах, особенно на первых этажах, где чаще всего бывают сквозняки. Термодверь не пропускает холод и жар в жилище, а так же посторонние звуки, обеспечивая герметичность и звуконепроницаемость. Причем окупаемость такой двери составляет 2 сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *